Официальный сайт Псковской митрополии Русской Православной Церкви
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Дети из приюта "Транзит" совершили паломничество в Мирожский монастырь

25.11.2021

24 ноября в гости в Мирожскую обитель приехали дети из приюта г. Санкт-Петербурга

Пасмурным осенним днем в обители заиграло солнышко - это в монастырь приехали ребятишки из приюта "Транзит" г. Санкт-Петербурга. Совсем еще маленькие и побольше, но с очень грустными глазами. Встретили их с радостью и любовью, накормили, рассказали об истории монастыря, показали древние фрески и действущий монастырский храм.

Впечатлений было множество, но затем они отправились в деревню Красиковщина - на подворье Мирожской обители. Там проживает о.Георгий со своим многочисленным семейством - у него пятеро детей.

Очень быстро ребята нашли общий общий язык - игра, трапеза, молитва. Все это объедино детей, несмотря на разный возраст. На ночлег паломники отправились в Спасо-Елеазаровский женский монастырь.


Все это время их сопровождали сотрудники приюта и служащий Константино Елененского женского монастыря Федоров Роман Михайлович. По благословению матушки игумении Иларионы (Феоктистовой) они уже давно окормляют этот приют, помогая не только материально, но и духовно, ведь этим детям особенно необходима такая поддержка. Священник обители постоянно общается с ребятами, а также монастырь организует детям православные праздники, дарит подарки и устраивает паломнические поездки по святым местам. Эту поездку тоже организовал монастырь.

Наместник Мирожского иеромонах Серафим (Козулин) сам встретил своих гостей, благословил трапезу и пообщался с ребятами о Боге, о вере, о монашестве. Все два дня паломничества батюшка находил время, чтобы побыть рядом с детками. Конечно же все уехали из обители с подарками и, как нам показалось, чуть счастливее...


Просмотров: 580